Как вернуть предоплату, ведь это уже отношения не покупатель-продавец

Забронировала дом на сутки 21 июля, внесла предоплату. 2500 руб.50% от полной стоимости.

Везде идентифицируют себя как база отдыха.

Но на самом деле эти дома сдаёт просто физ лицо,которому я и перечислила деньги.

Как вернуть предоплату,ведь это уже отношения не покупатель-продавец.

Уточнение от клиента
Бронирование на 3 августа.
Отменить хотела 26 июля
, Ангелина, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо написать претензию в адрес арендодателя, если отказывается произвести возврат денежных средств. У Вас был заключён договор?

Ангелина
Клиент, г. Москва
Договора не было.
Но с юр точки зрения оплата уже является фактом заключения договора