Добрый день ФССП не удалось взыскать с должника средства 30062021

Добрый день. ФССП не удалось взыскать с должника средства (30.06.2021 ст. 46 ч. 1 п. 3) в мою пользу. Хотел повторно возобновить исполнительное производства. Сроки возобновление? А так же каким образом это можно сделать? Исполнительный лист в наличии нет.

, Павел, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

п.3 части 1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», означает возвращение исполнительного документа взыскателю в связи с тем, что

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

При этом пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. То есть пристав вам обязан возвратить ИЛ и направить копию постановления об окончании ИП.

Вы можете повторно предъявить ИЛ к исполнениюв любое время согласно части 4 указанной статье Закона в пределах срока давности предъявления ИЛ к исполнению. Ограничения по сроку (не ранее 6 месяцев со дня окончания ИП) установлено только по пункту 4 части 1 ст.46 Закона, вы в любое время можете.

Если пристав не возвратил вам ИЛ и не направил копию постановления об окончании ИП- обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Павел
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. а сроки возврата ИЛ есть?
ФССП Краснодарский край,, г. Сочи, а я прописан/проживаю в г. Новосибирск

Срок, в течение которого судебный пристав должен возвратить исполнительный документ взыскателю, законодательно не определен, этим приставы и пользуются

 Но срок возврата не влияет на общий срок действия исполнительного листа, т.к. он начинает течь заново.