Я покупаю квартиру в ипотеку, хотела сделать брачное соглашением мужем, что квартира останется в случае развода за мной, тк приобретается за мои средства

Я покупаю квартиру в ипотеку, хотела сделать брачное соглашением мужем , что квартира останется в случае развода за мной, тк приобретается за мои средства . Но выяснилось что у него закончился паспорт по исполнении 45 лет , а сделка уже на носу. Как быть ?

, Alla, г. Якутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может получить временное удоствоверение личности в отделе ОВМ

в силу Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

125. После принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению заявитель вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности.

Alla
Клиент, г. Якутск
По временному удостоверению личности я смогу оформить у нотариуса брачный договор?

Конечно. Для этого оно и выдается