Если я разведусь с женой снимут ли меня с очереди?

здравствуйте! я инвалид 2 группы...пятеро детей...с женой разводимся..я стою в очереди на улучшение жилищных условий по инвалидности+как пятеро детей..вопрос..если я разведусь с женой снимут ли меня с очереди??

, руслан, г. Курган
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вас не должны снять с очереди на улучшение жилищных условий, в связи с разводом. Конкретные основания для снятия граждан с очереди на улучшение жилищных условии указаны в ст. 55 ЖК РФ.

Если после развода ваш доход или жилищные условия не улучшаться, вас не должны снять с очереди.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.