Если будет стоять штамп, он теряет свое право на жилье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся оформить брак официально, родится ребёнок,муж сирота, стоит в очереди на получение жилья. Если будет стоять штамп, он теряет свое право на жилье? Своего жилья в собственности у меня нет!

, Виктория Сергиенко, г. Новочеркасск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Согласно статье 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ":

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Таким образом, Вы сохраните свое право на получение жилого помещения. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.