Адрес фирмы в другой области или адрес моего проживания, потому что я на удалёнке?

Ежегодное уведомление по ВНЖ при удаленной работе.

В 2019 году по РВП был трудоустроен в Кемеровской области официально, работодатель уведомлял УФМС Кемеровской области. Через год я получил ВНЖ и новых уведомлений работодатель не отправлял, т.к. в УФМС сказали, что это делать не нужно. Работаю я удалённо и решил сменить место жительства, переехал в Ленинградскую область (после получения ВНЖ), но продолжаю официально трудиться на фирму, находящуюся в Кемеровской области.

Вопрос: В данном случае при ежегодном уведомлении по месту жительства (т.е. в данном случае в СПБ) в бланке уведомления в графе "Адрес места работы" какой адрес мне писать? Юр. адрес фирмы в другой области или адрес моего проживания, потому что я на удалёнке?

Когда у меня было РВП, естественно, я жил в Кемеровской области и уведомлялся там же, писав в графе "Адрес места работы" юр. адрес фирмы.

, Кирилл, г. Новокузнецк
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. При ежегодном уведомлении по месту жительства   в бланке уведомления в графе «Адрес места работы» указывать нужно адрес юр. адрес фирмы. При ВНЖ работать вы можете на всей территории РФ, а не только в том регионе где вам было выдано РВП.

Подробно все описано в п. 12 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...