При исправлении реестровой ошибки моя квадратура зем участка не уменьшится?

Спасибо за ответ,а уточнить можно по поводу пересечения границ зем участков? При исправлении реестровой ошибки моя квадратура зем участка не уменьшится?

, лариса, г. Фатеж
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

,

а уточнить можно по поводу пересечения границ зем участков? При исправлении реестровой ошибки моя квадратура зем участка не уменьшится?

Не факт, что площадь Вашего земельног о  участка не уменьшится. Для этого надо смотреть документы и знат ь в чем заключается реестровая ошибка. На этот вопрос четко может сказать только кадастровый инженер

.Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости