Здравствуйте я нахожусь щас в детском доме хотела спросить мне будет 18 28 июля 2021 г потом я смогу снимать деньги через Сбербанк онлайн?

Здравствуйте я нахожусь щас в детском доме хотела спросить мне будет 18 28 июля 2021 г потом я смогу снимать деньги через Сбербанк онлайн ?)

, ирина, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

с 29 июля 2021 года Вы можете снимать деньги.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

28 июля — День рожденья, 18 лет, время в свидетельстве о рождении, в паспорте не указано, поэтому считаете со следующего дня.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ)

С уважением,