Поясните, соответствуют ли действия главы администрации закону?

Решением главы администрации Георгиевского района у фермеров Федяева и Алексеенко было изъято по 5 га пахотных земель, а у сельскохозяйственного кооператива «Салют» - 10 га пахотных земель для строительства больничного комплекса. С указанными физическими и юридическими лицами изъятие земель предварительно не согласовывалось и не решался вопрос о возмещении убытков.

Поясните, соответствуют ли действия главы администрации закону?

, kristina, г. Якутск
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер! В решении об изъятии должны быть указаны изымаемые земельные участки, в том числе земельные участки, подлежащие образованию, и расположенные на таких земельных участках объекты недвижимого имущества, а также цель изъятия земельных участков, реквизиты документов, в соответствии с которыми осуществляется изъятие.Ознакомьтесь со ст.56.6 Земельного кодекса

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ставьте вопрос о проведении проверки по факту превышения должностных полномочий.