Хочу оформить дом и землю по наследству, но нету документов ни каких и в суд не могу подать приходит отказ, как сделать можно ещё

Хочу оформить дом и землю по наследству,но нету документов ни каких и в суд не могу подать приходит отказ ,как сделать можно ещё

, Айнур Хайретдинов, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сложно говорить не видя документов, но возможно если домом вы пользуетесь более 15 лет, то как вариант попробовать приобретательную давность.

ст 234 ГК РФ

 Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Такой вопрос решается в судебном порядке и есть строгие критерии.

Может быть просто поискать еще документы в архивах и т.д.

Всего хорошего!