Сколько вообще максимально по времени длится процедура реализации имущества?

Идёт процедура банкротства.У меня реализация имущества идёт с декабря месяца.Такое может быть? 21 декабря должен был быть суд. Управляющий попросил продлить сроки реализации имущества до 21 апреля. В апреле на продление реализации имущества до 21 июля.В июле на продление реализации имущества до 21 декабря.Имущества не движимого,не недвижимого нет.

Сколько вообще максимально по времени длится процедура реализации имущества?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Сроки нелимитированы. Такое может происходить либо потому что Вы бесплатный (за депозит фин. управляющий у Вас работает) и он поэтому Вами занимается по остаточному принципу — это скорее всего, либо же у Вас есть какие-то обстоятельства из-за которых окончить процедуру не представляется возможным: еще проводятся торги или по какой-то причине невозможно провести собрание кредиторов и т.д.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно изучить ваше дело и посмотреть, что сделал и чего не сделал финансовый управляющий. Суд в 99% продлевает процедуру реализации если что-то не выполнено. Подробнее о причинах можете почитать тут.

Напишите номер дела. Я бегло посмотрю в чем сложности и постараюсь вам помочь.

Либо же могу сделать анализ вашего дела, но это платная услуга, которую вы можете получить через чат.

Если у вас остались вопросы, пишите.