ООО вправе подать ходатайство о переносе срока рассмотрения на белее ранний срок?

Добрый день. ООО подало исковое заявление о взыскании задолженности с ООО должника в электронном виде через Мой арбитр, заявление зарегистрировано 22.11.2021г. Предварительное судебное заседание назначено на 22.02.2022 г, нет ли нарушения срока в 1день? ООО вправе подать ходатайство о переносе срока рассмотрения на белее ранний срок?

, Татьяна, Севастополь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Как указано в  АПК РФ Статья 134. Срок подготовки дела к судебному разбирательству

2. Подготовка дела к судебному разбирательству проводится в срок, определяемый судьей с учетом обстоятельств конкретного дела и необходимости совершения соответствующих процессуальных действий, и завершается проведением предварительного судебного заседания, ..

Поэтому

Предварительное судебное заседание назначено на 22.02.2022 г, нет ли нарушения срока в 1день?

нет

ООО вправе подать ходатайство о переносе срока рассмотрения на белее ранний срок?

с учетом какого либо обоснования этого, без указания на пропуск срока,  можете. Но маловероятно, что судья удовлетворит такое ходатайство.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе