Может ли собственник земельного участка поменять основной вид разрешенного использования земельного участка, если границы участка не определены?

Здравствуйте. Может ли собственник земельного участка поменять основной вид разрешенного использования земельного участка, если границы участка не определены?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Да. Может. п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ не содержит требования об обязательности установления границ участка для реализации права предусмотренного им.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я так понимаю, если будет постановление от органов власти в соответствии с Правилами землепользования и застройки, то в росреестре смогут поменять вид разрешенки, там не откажут?

Нужно не постановление, а выписка из ПЗЗ, если территориальные зоны не поставлены на кадастровый учет.

Подробней можно прочитать тут.