Добрый день, Мтс банк подсунули мне дебетовую карту вместе с кредитом, я картой не пользовалась и не

Добрый день, Мтс банк подсунули мне дебетовую карту вместе с кредитом , я картой не пользовалась и не собираюсь, они сказали не будете пользоваться вернете ее назад, но когда я пришла возвращать карту мне сказали вам нужно заплатить 299 за карту и за обслуживание по 90 р в месяц, куда мне обратиться

, мария, г. Челябинск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария.

Подайте письменную претензию в  банк  на основании статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»,

 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат. Услуги в чате предоставляются  на платной основе.