И что делать именно в этом конкретном случае?

Здравствуйте. Некоторое время назад набрала микрозаймов. В течение 2 лет начали приходить исполнительные листы приставам. Я ни одного из приказов и листов не видела. Пристав моя одноклассница и во всем мне помогала. Но недавно я начала сомневаться в некоторых вещах. Пришло повторное решение от русского стандарта, хотя я уже у пристава его оплатила. Мне девочка сказала, что договорилась с коллектора и, надо оплатить эту сумму и написать претензию что не согласна с решением и суммой. И мне вернут эту сумму. Я живу в другом городе и все доки, заявления и деньги переводила через неё. Но теперь после оплаты прошло уже больше 2 месяцев, а мне ни возврата ни чего, одни отговорки. Где я могу взять все решения судов, все приказы и исполнительные листы за все время на моё имя, даже если дела уже закрыты? И что делать именно в этом конкретном случае?

, надежда, г. Волгоград
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добры й день.

Где я могу взять все решения судов, все приказы и исполнительные листы за все время на моё имя, даже если дела уже закрыты? И что делать именно в этом конкретном случае?

Все решения судов, судебные приказы и исполнительные листы Вы можете взять и ознакомиться в службе судебных приставов.

Когда получите судебные приказ и решенияВам нужно обжаловать их ( написать возражения, если это судебные приказы). Удачи Вам.