Сломался телефон.Первыц раз его починили за месяц по гарантии, но не прошло и недели как телефон сломался снова

Сломался телефон.Первыц раз его починили за месяц по гарантии, но не прошло и недели как телефон сломался снова. Причина поломки такая же. Я отказалась от ремонта решила, что хочу вернуть деньги. После диагностики руководство отказалось от возврата предложило только обмен та какой же. Сейчас я не в городе,где приобрела телефон. Меня интересует сколько я могу не приходить и не решать этот вопрос, через сколько дней этот случай станет не действительным?

, Аделина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аделина!

Поскольку формально в такой ситуации Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата средств по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, то уже можно подавать на продавца в суд, если Ваша претензия не удовлетворена. Срок исковой давности по таким делам — 3 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!