Добрый день, хотелось бы уточнить сколько я получу отпускных если официальная часть у меня 13800 и 5к это

Добрый день, хотелось бы уточнить сколько я получу отпускных если официальная часть у меня 13800 и 5к это чёрными, год не была в отпуске, не дают вообще, увольняюсь, сколько примерно должна получить отпускных?

, Антонина, г. Тамбов
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Антонина, добрый день!

Для точного ответа на Ваше вопрос необходимо понимать как Ваш работодатель делает расчет отпускных. Как Вы указываете «черная» зарплата входит ли в расчет отпускных?

В любом случае расчет Вам произведут, исходя из формулы-

Сумма компенсации = Средний дневной заработок * Количество дней неиспользованного отпуска.

Количество дней отпуска, положенное за 12 месяцев работы-28 дней (на общих основаниях).

ТК РФ Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.