Здравствуйте у меня такая ситуация, имею квартиру с долгами и хотела бы от неё избавиться методом продажи её

Здравствуйте у меня такая ситуация, имею квартиру с долгами и хотела бы от неё избавиться методом продажи её с долгами или каким либо другим лижбы не было у меня долгов, интересует собственно варианты которые у меня есть для решения этого вопроса и если продавать с долгами, то надо самому заниматься этим или риэлторские фирмы или подобные могут помочь, конечно же за плату после продажи, раньше не будет денег просто.

, Юлия, г. Челябинск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия
Да вы можете продать квартиру и на моменте сделки до регистрации покупатель оплатит задолженность по квартире. Нужно обсуждать этот момент с риэлтором или юристом который может совместить эти процессы. Эта ваше единственная квартира? Вы являетесь единственной собственницей?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

1. Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

2. Если же оформлять банкротство Вы не хотите, то можете продать жилье с долгами. Долги по кап.ремонту перейдут на покупателя, долги за коммунальные услуги останутся с Вами. После получения денежных средств, Вы погасите все те долги, которые есть на жилье.

Юлия
Клиент, г. Челябинск
Долгов на 300 тысяч точно наберётся, помимо того есть долги по кридитам.Процесс получения статуса «бонкрот» снимает абсолютно все долги? Чтобы вам было понятнее как обстоит дело расскажу вам вот что квартира неприватизированна, в ней зарегистрирован мой сын совершеннолетний и дочь тоже совершеннолетняя ну и я соответственно я и являюсь как это правильно называется«квартиросъемщиком». Есть ещё вопрос у одного из моих детей есть недвижимость куда хотелось бы ему прописаться соответственно выписавшись из этой квартиры, на него долги не повесят с этой квартиры ведь кроме как прописки он никак к ней не относится и по сути большенство времени что он тут проживает был не совершеннолетний ребёнком, с меня сомой квартиросъемщик снимают часть пенсии

1. При банкротстве сгорят Ваши кредитные долги, а также долги по квартире.

2. При этом долги по квартире будут распределены на других жильцов, т.к. у Вас всех солидарная ответственность по долгам за квартиру.

3. Кредитные долги на родственников распределены не будут в случае банкротства. Их аннулируют