Я не работала официально, потому что не успела сделать все документы, что мне делать?

Здравствуйте, у Меня такая проблема Я работа на Ип и произошел несчастный случай меня ударила током и Я упала с высоты сломала себе нос и повредила спину, но начальник сказал что выплотит мне моральный ущерб, Я жду его уже два месяца. Я не работала официально, потому что не успела сделать все документы, что мне делать?

, Александра, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

По общим правилам Трудовго Кодекса РФ в случае фактического допуска рабтника к исполнению служебных обязанностей трудовой договор считается заключённым со всеми вытекающим последствиями. Если работодатель будет и дальше тянуть с компенсацией ущерба, стоит подумать об об ращении в трудовую инспекцию — сокрытие несчастного случая на произвдстве и отка выплатить положенные компенсации ничем хорошим для работодателя не закончатся. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!