Здравствуйте хочу спросить если суд проиграл на неосновательное обогащение суд присудил выплатить 1800000 зарплата 100000 официальная сколько с неё будут высчитывать если сумму сразу не отдам?

, Евгений, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений , здравствуйте!

По 50% будут высчитывать в счет долга.

Добрый день!

Размер удержания из заработной платы должника установлен ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021), который составляет не более 50%:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Евгений
Клиент, г. Белгород
А если алименты платить сумма не изменится?