Подскажите пожалуйста, какие нужны документы в суд для снятия ареста с недвижимости?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы в суд для снятия ареста с недвижимости?

, Даша, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Предоставьте с суд документы о праве собственности и документы, свидетельствующие об оплате задолженности, штрафа, налога, иных долгов, повлекших арест имущества. Заявление о снятии ареста может подавать только собственник.

Желаю удачи!

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Даша.

все зависит от того, какой арест и на основании чего он наложен.

Если долг оплачен, то пристав самостоятельно отзывает все ограничения. Если же нет- то снять арест можно на основании решения суда, подав в суд соответствующее заявление.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением в то отделение суда, которое принимало решение об аресте. Для процедуры снятия обременения необходимо устранить причины, которые привели к аресту имущества. Напишите заявление о снятии ареста с имущества. Предоставьте с суд документы о праве собственности и документы, свидетельствующие об оплате задолженности, штрафа, налога, иных долгов, повлекших арест имущества.  После этого суд назначит дату проведения заседания по рассмотрению дела. По его итогам будет принято решение — снять арест с недвижимости или нет.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ответить на этот вопрос можно только когда поймем в связи с чем, кем и на каком основании наложен арест, и уже исходя из этого решать вопрос со снятием ареста.