Если фото загранпаспорта получил чужой человекне компанияможет

Если фото загранпаспорта получил чужой человек(не компания)может ли он совершить мошенничество?Или загранпаспорт не даёт никаких возможностей для этого?

, Еля,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По загранпаспорту вряд ли получится. Повторюсь, если Вы кому-либо давали персональные данные, то можете их отозвать для перестраховки. Ст. 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.