Когда я звонила то я попала в колледж, такое же название только не институт

Здравствуйте.

В 2000 году поступила УрФЮИ г. ЕКАТЕРИНБУРГА, прочитать два года и вот сейчас мне нужен мой школьный аттестат.

Звоню- говорят что он закрыт, никого там нет и нет никаких филиалов, даже в интернете нет контактов что бы позвонить(.

Когда я звонила то я попала в колледж, такое же название только не институт....

Как мне быть?

У кому обращаться?

, Юлия, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия.

В колледж и обращайтесь. Институт преобразован в колледж https://ru.wikipedia.org/wiki/....

Если в колледже не найдут Ваши документы, можно оформить дубликат аттестата.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» http://publication.pravo.gov.r...

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Уральский Финансово-Юридический колледж был основан 26 октября 1999 года путем выделения из состава Уральского Финансово-Юридического института, туда Вам и нужно обращаться.

Если получить там не получится, можно получить дубликат. Как это сделать описала ниже.

Положениями части 16 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании.Порядок выдачи дубликата документа об образовании утверждён приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186, от 13.02.2014 № 112 и от 14.02.2014 № 115.Так, дубликаты аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании и приложений к ним выдаются взамен документов, утраченных или содержащих ошибки, обнаруженные выпускниками после их получения, либо лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество). В случае утраты (повреждения) только аттестата или диплома либо обнаружения в них ошибок выпускником выдаётся дубликат соответствующего документа об образовании и дубликат приложения к нему, а сохранившийся подлинник приложения изымается. Если утрачено, повреждено или содержит ошибку только приложение, взамен выдаётся дубликат приложения к аттестату или диплому, на котором проставляется нумерация бланка сохранившегося аттестата или диплома.Дубликат выдаётся на основании письменного заявления, подаваемого в организацию, выдавшую аттестат или диплом. При реорганизации организации, выдавшей документ об образовании, для получения дубликата следует обратиться в осуществляющую образовательную деятельность организацию, являющуюся её правопреемником.В случае ликвидации организации, выдавшей аттестат об основном общем или среднем общем образовании, заявление о выдаче дубликата подаётся в организацию, определяемую органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в ведении которых находилась ликвидированная образовательная организация.Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата документа об образовании или дубликата приложения к нему принимается в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!