Могу ли я разорвать договор и отказаться от займа?

Добрый день. Я оформила заявку на онлайн займ в компании Турбозайм. Заявка одобрена, но деньги до сих пор не поступили на карту. Я вчера весь день звонила на горячую линию. Операторы говорят одно и тоже, что создана заявка и что в течение двух часов деньги поступят. Ничего не поступило. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Могу ли я разорвать договор и отказаться от займа? Не хватало ещё чтобы они меня заставили платить за то, чего я не получала. Мне договор кстати тоже не пришёл, как и деньги.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 807 ГК РФ

 Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Так что между вами договор не заключён. А заявку отмените.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.