Я работаю в отделе статистики в больнице, коллега по работе ушла в очередной отпуск на 28 дней, заявление на совмещение главный врач не пописал, кто должен выполнять ее должностные обязанности?

, галина, г. Екатеринбург
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Галина.

Согласно ст. 151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Если дополнительная работа (совмещение) не оформлено, то у работодателя нет оснований оплачивать эту работу.

кто должен выполнять ее должностные обязанности?

галина

Это должен решить руководитель. Если он не решил, то выходит, что — никто.

Здравствуйте, Галина.

Согласно ст. 151 ТК РФ:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Если дополнительная работа (совмещение) не оформлено, то у работодателя нет оснований оплачивать эту работу.

кто должен выполнять ее должностные обязанности?
галина

Это должен решить руководитель. Если он не решил, то выходит, что — никто.