Подскажите пожалуйста что мне сделать?

Здравствуйте. Дом был куплен за маткапитал, детям доли собираюсь выделять, с мужем в разводе, как сделать чтобы он отказался от своей доли, он платит алименты и по алиментам долг, он не согласен в счёт алиментов свою долю продавать, и не соглашается писать отказ от доли. А у него есть уже своя доля в родительском доме. Подскажите пожалуйста что мне сделать?

, любовь, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств  материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей  с определением размера долей по соглашению.Поэтому во избежание судебных разбирательств вам следует оформить выделение долей детям и бывшему супругу(следует полагать, что материнский капитал был использован в период брака). Затем если имеется задолженность по алиментам, обратитесь к судебному приставу о наложении ареста на долю в квартире бывшего супруга в счет погашения задолженности по алиментам, возможно и разрешите свою ситуацию.

любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое.