Считаю, что лишение меня удостоверения частного охранника на год неправомерно

Забрали удостоверение частного охранника на год за административные нарушения: первое из них в 20 м году в июне, за то, что не вовремя прописался, т.е прошли положенные сроки, затянул по времени..Второе за нахождение без маски на остановке общественного транспорта, за которое суд вынес предупреждение, без штрафа( в январе составили протокол, суд был в феврале 21го года. Вопрос..правомерно ли разрешительная забрала у меня удостоверение частного охранника на год, ведь уведомление мне выдано 16.07.2021 года? И второй вопрос... Нарушения в 20м году, а забирают удостоверение в 21, в июле! Правомерно ли? Спасибо.

, Дмитрий Мельник, г. Березовский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В статье 11.1 ФЗ «О частной охранной и детективное деятельности», предусмотрено основание аннулирования УЧО в случае-

повторного привлеченияв течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений противпорядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность

Проживание без регистрации ( ст.19.15.1 КоАП)- нарушение противпорядка управления

«масочное нарушение»-  ( ст.20.6 КоАП)- посягающее на общественную безопасность и общественный порядок

В вашем случае надо смотреть-когда вами был оплачен штраф по первому правонарушению, так как вы считаетесь подвергнутым адм.наказанию- до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа ( ст.4.6 КоАП)

Если на день принятия решения об аннулировании УЧО у вас первое наказание не погашено, то аннулирование правомерно.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Дмитрий Мельник
Клиент, г. Березовский
Здравствуйте. Штраф по прописке был уплачен в июне 2020 года, а лишение удостоверения ЧО — 16 июля 2021 года. Правомерно ли??

Получается в соответствующую дату июня 2021 года вы уже считаетесь не привлекавшимся к адм.ответственности

Обжалуйте в порядке КАС РФ

Предварительно можете обжаловать в ФСВНГ в Москву, если откажут- в суд