Я хотел бы работать более 35 часов в неделю, или 6 дней в неделю

Мне 17 лет. Я хотел бы работать более 35 часов в неделю,или 6 дней в неделю. Можно ли это сделать?

, Клиент, г. Ливны
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласно статье 92 Трудового кодекса РФ:

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

Оформить Вас на работу с большей нормой рабочего времени нельзя, поскольку работодателя могут привлечь к ответственности.