Здравствуйте, скажите, если меня ловили по ст.228, ч.2( несколько лет условно дали), проходит время, например

Здравствуйте, скажите, если меня ловили по ст.228, ч.2( несколько лет условно дали), проходит время, например спустя пять лет, уже условка кончилась конечно, и год даже сверху прошел, и снова ловят только уже 228, ч1., Какой будет срок?

, Юрий, г. Новокузнецк
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Юрий.

Наказание, которое предусмотрено за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Предыдущая судимость у вас погашена и учитываться не будет при вынесении приговора.