Если я взял в кредит около миллиона рублей, не имея никакой недвижимости на такую сумму (т.е. В иной форме

Здравствуйте! Вопрос влез в голову ночью,из за него не могу спать.

Если я взял в кредит около миллиона рублей,не имея никакой недвижимости на такую сумму (т.е. в иной форме оплаты этого миллиона нет),потратил эти деньги за неделю и совершил самоубийство,кому платить за кредит,если нет ни наследников,ни родственников?

, михаил, г. Истра
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михали.

При таком раскладе банк понесет убытки. Наследникам кредит может прейти только в том случае, если они примут наследство. Кроме того, самоубийство не является страховым случаем, поэтому и на страховщика не удасться перекинуть кредит.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.