Могу ли я повторно получить справку о замене паспорта, при ее потере и куда я могу для этого обратиться

Могу ли я повторно получить справку о замене паспорта,при ее потере и куда я могу для этого обратиться

Уточнение от клиента
Т.к. справка нужна для перелета по россии
, Роман, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Могу ли я повторно получить справку о замене паспорта, при ее потере и куда я могу для этого обратиться

Вы уже один раз её получали? Нет проблем получить и второй раз. Вам следует обратиться в МФЦ или миграционное подразделение МВД РФ и заказать данную справку ( временное удостоверение личности) .

Также можно воспользоваться сайтом государственных услуг.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг

Временное свидетельство вместо паспорта заполняется паспортистом вручную за 10-15 минут и выдается сразу же.Выписка временног о удостоверения личности  предоставляется абсолютно бесплатно.С этим документтом Вы сможете летать по России.

подробнее можно посмотреть здесь:

http://tv-gubernia.ru/articles...