Что мне делать у меня нет сразу таких денег

Здравствуйте я не платила за аренду земельного участка 3 г. Сейчас мне присудили 141000 за 13 соток земли. Что мне делать у меня нет сразу таких денег. Могу я честями платить или у меня забирут землю. И ещё вопрос, можно если суд был уже убавить землю чтобы меньше платить. Спасибо

, нина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нина.Из текста вашего вопроса следует что в отношении вас постановлено решение суда, это не арбитражный суд? если так, то вы можете действовать в рамках  ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Что бы ответить вам на

И ещё вопрос, можно если суд был уже убавить землю чтобы меньше платить.

нужно, как минимум, видеть решение суда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

нина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.

Екатерина Девятирикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина. В данном случае, Вам целесообразно оформить переуступка права аренды на землю, с погашением задолженности. Если у вас на данном участке имеется объект незавершенного строительства, то выделить долю в участке и оформить переуступка прав можно только с разрешения собственника. Уточните условия предоставления участка для подробной консультации. С уважением, Екатерина

нина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ