Какова сумма налога при продаже квартиры, если она продана, к примеру, за 1050000р

Какова сумма налога при продаже квартиры, если она продана, к примеру, за 1050000р.?

, Сергей Дмитриевич, г. Магнитогорск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день.

НДФЛ
 руб.

Сумма после налогообложения
 руб.

Так просто?) Срок владения, кадастровая стоимость и налоговый вычет не влияют на сумму налога?

Сергей Дмитриевич
Клиент, г. Магнитогорск
Вот именно об этом я и хотел узнать. Слышал, что-то о налоге на недвижимость за вычетом 1000000р. Типа налог оплачивается с суммы выше миллиона. Из примера это будет 50000. И налог рассчитывается на 50000. И, если сумма продажи равна кадастровой стоимости, что тогда?