Здравствуйте, сын поступает в военное училище, все документы и спец проверку прошел, экзамены сдал, и за

Здравствуйте,сын поступает в военное училище,все документы и спец проверку прошел, экзамены сдал,и за неделю до зачисления его поставили на учёт в пдн,как может повлиять на дальнейшую учебу постановка на учёт в пдн на шесть месяцев до исполнения совершеннолетия.могут ли отчислить?

, алевтина, г. Саранск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина.

Должна соблюдаться медицинская тайна, данный факт не может служить основанием для препятствий в обучении. Также данные действия по постановке на учёт в пдн Вы можете оспорить в судебном порядке.

С Уважением.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый День, постановка на учёт  в комиссии по делам не совершеннолетних не может ни как повлиять на обучение вашим сыном в академии так как ответственность за постановку на учёт несёте именно вы а ни кто либо-другой вы можете попытаться улучшить ваши условия жизни в жилом помещении что окажет положительное влияние на решение котролирующих органов и вас смогут в последующем снять с этого учёта и вы сможете дальше спокойно жить не привлекая внимания органов ПДН

алевтина
Клиент, г. Саранск
Административное правонарушение, штраф все оплачено. С полиции собираются информацию отправлять по месту учебы (хотя он ещё и дня не учился), только зачислили.Могут ли отчислить, когда придет информация в училище.

в теории возможно отчисление но маловероятно так  как прямой взаимосвязи здесь нет