Могу ли я платить ту же сумму, что и она или же удобную для меня?

Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос с указанием статей (если правда на моей стороне). Ситуация следующая: умерла мама, достались по наследству кредиты, кредитор требует оплатить задолженность, я не отказываюсь от уплаты, правда мама платила по 5000 руб. в месяц, а с меня требуют по 7000 руб. в месяц. Почему так? Могу ли я платить ту же сумму, что и она или же удобную для меня?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Алексашин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

То, что Вы сообщили недостаточно, чтобы дать полную оценку ситуации. Возможно, Вам стоит провести реструктуризацию долга для снижения суммы ежемесячных платежей.