Пару дней назад истец написала заявление в полицию по этому же делу, завели уголовное дело по статье 159 УК РФ

Добрый вечер. В 2018 году был суд о неосновательном обогащении, ответчик - мой муж. Решение перешло приставам. Те арестовали счета. Пару дней назад истец написала заявление в полицию по этому же делу, завели уголовное дело по статье 159 УК РФ. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть состав, то должны и возбудить уголовное дело. Есть и ст.2 УК РФ. Так нужно ознакомиться с постановлением. Получили на руки?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Постановления ещё нет. Просто, там половина уже оплачена. Непонятно, на каком основании истец ещё раз подаёт в суд.

Здравствуйте. Можете со мной связаться.