Как найти свои сотки - узнать кто из соседей присвоил?

В ходе межевания обнаружили что участок меньше заявленной. Как найти свои сотки - узнать кто из соседей присвоил?

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Елена, добрый день!

Вы можете получить бесплатно информацию о границах земельного участка посредством обращения к сервису «Публичная кадастровая карта» в разделе «Электронные услуги и сервисы» официального сайта Росреестра. Вводите кадастровый номер своего участка и смотрите кадастровые номер и данные на собственников соседних участков, если они оформлены.

Также можете подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), об интересующем объекте недвижимости. Наличие в выписке из ЕГРН сведений о границах свидетельствует о проведенном ранее межевании. Выписка из ЕГРН, в виде которой будут представлены сведения, является официальным документом.

Запросить сведения в виде выписки из ЕГРН можно на официальном сайте Росреестра, а также обратившись в офис МФЦ.

Мой ответ был вам полезен?

Елена Владимова
Клиент, г. Екатеринбург
То что межевание у соседей сделано мы знаем. Вопрос в другом — к кому отошли сотки как узнать

В отделе архитектуры того района, где находятся ваши участки, должен быть план, из которого можно получить информацию, каким образом изначально были нарезаны участки, когда выдавались в аренду или для получения собственности, с указанием расположения и границ. Попробуйте начать с них.