Замена паспорта через госуслуги, срок выдачи

Уточнение от клиента
Доброй ночи, такой вопрос, меня пригласили в МВД для оформления паспорта, после подачи заявления через госуслуги, скажите пожалуйста, после оформления в МВД, я так понимаю паспорт я получу в течении 1 часа?
, данил, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 228.2 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ" (Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773):

228.2. Заявителю предлагается получить паспорт в течение одного часа в день обращения его в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с оригиналами документов в пределах графика приема граждан подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России либо по согласованию с заявителем перенести время получения паспорта.

Таким образом, Вы правильно понимаете, паспорт Вам должны выдать в течение часа при личном обращении в отдел миграции МВД с оригиналами документов. Или  определить другой день выдачи паспорта, но только по согласованию с Вами.