Возможно ли так или нужно оформлять на троих и сколько это будет стоить?

Добрый день, у нас в 2012 году умер папа, открыли дело о наследстве, нас в семье трое детей. Но дом так и не оформили, а теперь хотим оформить только на одного вместо троих детей. Возможно ли так или нужно оформлять на троих и сколько это будет стоить?

, Светлана, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если у нотариуса все трое принимали наследство, то теперь дом необходимо оформлять на всех троих, после чего совершать сделку по отчуждению двумя наследниками своих долей другому наследнику.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».