Могу ли я оформить доверенность на подписание ДКП, купить машину от ее лица и зарегистрировать ее в ГИБДД от ее лица?

Хочу купить машину и зарегистрировать ее на маму, которая живет в другом городе. Могу ли я оформить доверенность на подписание ДКП, купить машину от ее лица и зарегистрировать ее в ГИБДД от ее лица?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артём! Вы можете совершить такие манипуляции как при наличии доверенности, так и частично без таковой. Без доверенности Вы могли бы заключить договор купли-продажи автомобиля в интересах третьего лица, т.е. Вашей мамы, а регистрационные действия она могла бы уже совершить самостоятельно. Обратите внимание на объём полномочий, которые будут предоставляться в такой доверенности, право подписи от имени доверителя, вносить платежи за него, транспортировка приобретённого имущества, осуществление действий по страхованию, управлению и т.д.

Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного Вам дня