Можно ли потратить весь материнский капитал (483 000 рублей) на первый взнос, под какой процент и какой примерно будет платеж, если брать ипотеку, например, на 15 лет

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, как взять ипотеку на покупку дома до 1 500 000 рублей с первоначальным взносом в счет материнского капитала. Можно ли потратить весь материнский капитал (483 000 рублей) на первый взнос, под какой процент и какой примерно будет платеж, если брать ипотеку, например, на 15 лет. Муж получает 35 000.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Весь капитал потратить можно. Процент зависит от того. в каком банке Вы будете брать ипотеку, нужно узнавать там. Платеж будет зависеть от того, какой процент, но исходя из Ваших данных, в среднем будет 13000-15000 рублей.

Удачи Вам и хорошего дня!