Что он может сделать мне по закону или …

Добрый вечер, меня с дочкой турок пригласил отдыхать в дорогой отель, ехала по любви, хотели пожениться, но мы поссорились и он с меня теперь требует вернуть все деньги! Была переписка, что б я вернула ему сумму, я отвечал , что верну всё, ибо его не злить, документов никаких не подписывала. Путевки купил в Турции сам, и выслал мне 1000$ на билеты на самолёт! Что он может сделать мне по закону или ….

, светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 турок пригласил отдыхать в дорогой отель, ехала по любви, хотели пожениться, но мы поссорились и он с меня теперь требует вернуть все деньги! Была переписка, что б я вернула ему сумму, я отвечал, что верну всё, ибо его не злить, документов никаких не подписывала. Путевки купил в Турции сам, и выслал мне 1000$ на билеты на самолёт! Что он может сделать мне по закону или ….

Да ничего собственно сделать он не сможет, если Вы в России, а он в Турции. Можете и деньги ему не высылать. Если хочет пуст ь в суд обращается. Ну а если хотите — отправьте ему перевод.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо
А в соцсети может выложить гадости какие нибудь про меня?(я учитель)

светлана

все может быть.Вы тогда обратитесь к администратору соцсети с требованием удалить информацию о Вас.

Юлия Дудкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый вечер! Не стоит так и переживать, так как ничего сделать он Вам не сможет, поскольку нет никаких расписок, договора и т.д. Я не думаю, что он поедет в Россию, чтобы с вас что-то взыскивать. По возможности заблокируйте всю переписку и не отвечайте.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо
А в соцсети может выложить гадости какие нибудь про меня?(я учитель)

данный вопрос, я думаю возможно будет решить через администрацию соцсети.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Светлана, ничего не может сделать, предложите ему обратиться в суд. Нет оснований взыскать деньги.