4 учредителя (в равных долях) хотят выкупить у своего юр.лица этот участок в равных долях без межевания.Возможно ли?

Собственник земельного участка юр.лицо.

4 учредителя (в равных долях) хотят выкупить у своего юр.лица этот участок в равных долях без межевания.Возможно ли?

Причина-юр.лицо не нужно.В последствии закроется или продастся

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Отчуждение принадлежащего Обществу земельного участка путем оформления сделок с долями  вправе возможно без межевания этого участка.

Статья 26 Закона о регистрации содержит подробный перечень оснований, по которым государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация могут быть приостановлены по решению государственного регистратора. Данный перечень включает в себя 55 оснований, среди которых приостановление государственной регистрации прав на земельные участки в связи с отсутствием в Едином государственном реестре недвижимости сведений о координатах характерных точек их границ  (отсутствие «межевания») не предусмотрено.

Для совершения сделки с имущество ООО необходимо оформить предварительно решение учредителей (протокол собрания участников) о принятии Обществом (в лице участников) решения по сделке.