Почему нас не берут в колледж с аттестатом за 9 кл

Здравствуйте. Сы не сдал ГВЭ математику, пересдача в сентябре. Почему нас не берут в колледж с аттестатом за 9 кл.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами , среднего профессионального образования,   если образование данного уровня гражданин получает впервые.

 К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего  образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68).

С уважением,