Добрый день, пришла квитанция за кап ремонт, в ней указан долг, я позвонила, мне ответили что у меня указана

Добрый день,пришла квитанция за кап ремонт,в ней указан долг ,я позвонила ,мне ответили что у меня указана неправильная квадратура ,я посмотрела так и есть ,указана меньше.За сколько лет мне должны сделать перерасчёт ,квартира куплена в 1999 году все это время указано было 53 кв на самом деле 74 кв.Как нам быть?

, любовь, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Произвести перерасчет за жилищные и коммунальные услуги исполнитель вправе за весь период времени, а Вы вправе возражать, ссылаясь на срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского Кодекса РФ, — 3 года, и вправе признать долг только за последние 3 года.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

любовь
Клиент, г. Курск
Спасибо большое