Он сейчас ни в РФ) Его согласие на покупку недвижимости?

добрый день, может мне кто-нибудь точно проконсультировать насчет покупки квартиры в ипотеку, одобрили мне ипотеку, замужем, мужа ни учитывает в созаемщики банк, так как он гражданин другого государства и тут не проживает, только я титульный заемщик, для подписания кредитного договора он и его документы не понадобятся, а вот для регистрации в росреестре нужен ли он будет? (Он сейчас ни в РФ) Его согласие на покупку недвижимости?? Ответьте, пожалуйста.

, mariam, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мариам, здравствуйте!

Если вы заключаете договор купли-продажи квартиры, то в Росреестре вы и будете заявление подавать. Муж ваш при данной процедуре не нужен. Его согласие на покупку вами квартиры так же не требуется, т.к. согласие супруга нужно только при продаже данного жилья.

В будущем вам стоит с мужем заключить брачный договор по которому квартира будет вашей личной собственностью как и кредит, который вы взяли для покупки

mariam
Клиент, г. Москва
Спасибо большое