Как быть и что делать подскажите

Здравствуйте. На мужа брали кредит 600000 р. в Строй кредит Банк, выплатили половину суммы и Банк обонкротился и закрылся. Мы платили ещё несколько месяцев и перестали, так как не знали куда платим. Спустя 7 лет мужу на работу принесли исполнительный лист от этого банка на всю сумму. Как быть и что делать подскажите. Так как забирают 50% от зарплаты, а у нас двое детей и я не работаю, так как малышь ещё маленький

, Александра, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Претензия банку, затем обращение в суд. Наверняка Банк насчитал вам конские проценты, вот их можно отменить.

Александра
Клиент, г. Москва
Подскажите как это сделать?

для начала выясните причину возбуждения исполнительного производства. Претензию в банк не вижу смысла писать, ведь есть результат их обращения в суд, ничего банк вам вразумительного не скажет. Необходимо обжаловать результат их обращения в суд.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александра.

Уточните пожалуйста на работу пришел именно исполнительный лист? или Постановление об удержании суммы задолженности? На сайте судебных приставов вы можете посмотреть, что стало причиной возбуждения исполнительного производства. Если это судебный приказ- вам необходимо его отменить. Если это исполнительный лист — подать апелляционную жалобу. Срок исковой давности  о взыскании с вашего супруга денежных средств уже давно прошел.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день!
1. Зайдите на сайт https://fssp.gov.ru/

2. Укажите данные мужа

3.Посмотрите что стало причиной возбуждения исполнительного производства.

4. Если судебный приказ — то его можно легко отменить.

5. Если исполнительный лист — то подать  апелляционную жалобу.