В процессе дальнейшего общения поняла, что не хочу сотрудничать с этим человеком

Здравствуйте. Заключила договор на изготовление мебели и внесла предоплату. В процессе дальнейшего общения поняла, что не хочу сотрудничать с этим человеком. Теперь не могу вернуть деньги

, Дарья, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

ЗДравствуйте, Дарья.

Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться к Исполнителю с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. ФЗ «О защите прав потребителей » позволяет вам это сделать. Если претензия останется без ответа и денежные средства вам не вернут, можете обратиться в суд.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья. Во-первых нужно изучить ваш договор. Во-вторых, написать официальное письмо о расторжении договора с установлением срока возврата средств. В случае отказа исполнителем возврата средств — подавать в суд.