Поднаём за съем жилья Москва/московская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на основании пункта 2 (или еще какого-то другого пункта данного постановления) Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" поднаём военнослужащему, который проходит службу в воинской части, юридически зарегистрированной в Москве, даже при поднаеме жилья в московской области, компенсацию за поднаем должны рассчитывать по московским тарифам (756 рублей или около того, точно не помню), а не по подмосковным?

, Сергей, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей!

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019)  «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» в пункте 2 предусмотрена  денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений. Она выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера денежной компенсации устанавливается в размере 24 кв. метров — для одиноко проживающего военнослужащего либо гражданина Российской Федерации (далее — гражданин), уволенного с военной службы, 36 кв. метров — на семью из 2 человек, 43 кв. метров — на семью из 3 человек, по 12 кв. метров — на каждого члена семьи при численности семьи 4 человека и более. Денежная компенсация военнослужащим — гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту, за исключением проходящих военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2019 N 779) в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей; в других городах и районных центрах — 3600 рублей; в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.

Сергей
Клиент, г. Москва
Владислав, Вы вопрос мой читали? Смысла в Вашем ответе — ноль. Копипаст постановления и выделить жирным шрифтом, то что не относится к вопросу. Если не разбираетесь в вопросе, лучше было и не отвечать.