Или должен сразу подписывать нго на месте в офисе?

Добрый день. Работаю по бессрочному трудовому договору, сейчас нашу компанию хотят перевести на контрактную систему (срочный ТД). Могу ли я взять новый ТД домой для ознакомления? Или должен сразу подписывать нго на месте в офисе?

, Борис, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да можете. Попросите выдать вам один экз. договора на руки для ознакомления. В любом случае в соответствии с ТК РФ при заключении трудового договора или контракта, один экз. выдаётся работнику, другой остаётся у работодателя.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.